Сальники MGM расширили ассортимент кабельных вводов EKF

Ассортимент компании пополнился герметичными металлическими сальниками серии MGM от EKF. Эти элементы предназначены для установки в корпусах электрощитов, монтажных коробках и электроустановках, рассчитанных на применение в условиях воздействия агрессивных сред.

Сальники герметичные металлические MGM (IP68) EKFСальники герметичные металлические MGM (IP68) EKF

Они позволяют осуществить ввод кабелей и проводов, обеспечивают защиту проводников от механических повреждений, предотвращают возможность проникновения пыли и влаги внутрь корпуса оборудования через отверстия для ввода кабеля.

Корпус, стопорная и уплотнительная гайки сальников выполнены из никелированной латуни, зубчатая муфта изготовлена из нейлона, а материал уплотнителя — неопрен. Новые сальники не уступают по качеству аналогам европейских производителей и имеют доступную стоимость.

В ряду достоинств металлических сальников MGM — широкий диапазон рабочих температур, лежащий в пределах от -40 до +100 °C, устойчивость к воздействию различных химически агрессивных веществ (углекислый газ, водно-солевые растворы, органические кислоты), синтетических масел и всех видов топлива, высокий уровень защиты оболочки от проникновения пыли и влаги (IP 68), широкий типоразмерный ряд, простота монтажа и эксплуатации.