Распределительные устройства QIT для защиты и питания центров обработки данных

Распределительные устройства QIT для защиты и питания центров обработки данныхНовое распределительное устройство QIT было создано АББ на основе десятилетий опыта, накопленного в таких критически важных областях, как медицинские помещения. Это идеальное решение для центров обработки данных, а также защиты и питания хранилища данных. Эта область применения требует максимально бесперебойного обслуживания, которое может быть обеспечено только с помощью системы IT с изолированной нейтралью, даже при первом замыкании на землю.

Кроме того, QIT содержит самый передовой и новейший инструментарий АББ для обеспечения максимальной скорости и эффективности при анализе неисправности и, при необходимости, технического обслуживания компонентов. Цвет распределительных устройств QIT - серый базальт RAL 7012, который полностью гармонирует с цветом ассортимента промышленной продукции АББ.

Изолирующий трансформатор на 16 кВА, три фазы плюс нейтраль, был разработан и изготовлен согласно IEC EN 61558-2-2 и IEC EN 61558-2-4. Он обеспечивает защиту от непрямых контактов и не требует автоматического отключения цепи при первом замыкании на землю.
Благодаря датчику температуры PT100 на трех обмоток можно контролировать перегрев трансформатора, вызванного возможными перегрузками и, следовательно, предотвратить нежелательное срабатывание главного выключателя.
Трансформатор установлен на основании панели, чтобы облегчить работу с распределительным устройством и монтажные операции.

Наименование Тип Артикул
Распределительный щит QIT 16L Premium QIT 16L Premium 2CSM273532R1551

 

Технические характеристики  
Питание 16 кВА
Первичное напряжение 400 В S+N
Частота 50/60 Гц
Напряжение вторичной обмотки 400 В S+N
Температура окружающего воздуха - эксплуатация -5 °C - +55 °C
Температура окружающего воздуха - транспортировка и хранение -25 °C - +40 °C
Ном. напряжение по изоляции (Ul) 300 В - 2500 В
Ном. напряжение вспомогательных цепей обслуживания 24 - 230 В ~
Максимальный ожидаемый ток короткого замыкания на входных клеммах (Icc) М0 кА эфф сим.*
Степень защиты IP54
Стандарты IEC 61439-2

* Значение обусловлено сочетанием далее с предохранителями NH 00 100А gL-gG