Датчики уровня EKF

Поплавковые датчики RLF EKFПоплавковые датчики RLF EKF предназначены для сигнализации уровня жидкостей. Устройство применяется в качестве датчика уровня для систем автоматического наполнения/опорожнения резервуаров с водой и другими жидкостями. Поплавковые датчики RLF универсальны и используются в случаях, когда измерение уровня другими типами датчиков технически невозможно либо экономически неоправданно. Устройства могут работать в воде, растворах, маслах, нефтепродуктах и других жидких средах, неагрессивных по отношению к материалам, из которых они изготовлены.

Поплавковый датчик RLF крепится c помощью штатной резьбы, уплотнительного кольца и гайки. Место крепления датчика должно соответствовать габаритно-монтажным чертежам, указанным в разделе 4. Шток датчика, по которому перемещается поплавок, рекомендуется располагать вертикально. Допускается отклонение штока от вертикали на угол не более 40°. Электрическое подключение проводов датчика к внешним цепям рекомендуется производить с помощь кабеля с сечением жил не более 1,5 мм2 .

Датчик RLF EKF состоит из штока и поплавка. Поплавок свободно перемещается по штоку. Поплавок имеет встроенный магнит, который воздействует на геркон, находящийся в штоке. При перемещении поплавка магнит замыкает геркон, который в свою очередь замыкает сигнальную электрическую цепь.

Поплавковый выключатель RL-1 EKFПоплавковый выключатель RL-1 EKF предназначен для контроля уровня различных жидкостей. Устройство применяется в качестве датчика (реле) уровня для систем автоматического наполнения/опорожнения резервуаров с водой и другими жидкостями. Устройство подходит для автоматизации КНС (канализационных насосных станций) и септиков. Может работать в жидкостях, содержащих твердые включения. Прибор изготовлен из химически стойких материалов, устойчивых к следующим жидким средам:

  • хлорированная вода;
  • фекальная вода;
  • бытовые сточные воды;
  • жидкий навоз;
  • моющие и щелочные растворы;
  • органические кислоты, спирты;
  • эмульсии с топливом, жирами и маслами.

Поплавковый выключатель RL-1 должен свободно висеть на собственном кабеле. Не допускается, чтобы он лежал на дне резервуара. Длина кабеля от точки крепления до поплавка RL-1 должна быть не менее 0,5 м

Отклонение корпуса RL-1 от изначального положения при погружении в жидкость вызывает срабатывание встроенного переключателя (реле). Переключатель коммутирует (замыкает или размыкает) электрическую цепь, подавая сигнал на управление исполнительным механизмом (насосом, вентилем, клапаном, и т.п.).

 

Наименование Артикул
Поплавковый датчик уровня RLF-1 NO EKF RLF-1-NO
Поплавковый датчик уровня RLF-2 NO EKF RLF-2-NO
Поплавковый выключатель RL-1 с кабелем 5 м EKF RL-1-5
Поплавковый выключатель RL-1 с кабелем 10 м EKF RL-1-10
Поплавковый выключатель RL-1 с кабелем 20 м EKF RL-1-20