Автоматический ввод резерва MCB EKF

Автоматический ввод резерва MCB EKFУстройство АВР EKF предназначено для обеспечения резервным электроснабжением нагрузки, подключенной к системе электрообеспечения, имеющей основной и резервный вводы.

Устройство АВР автоматически подключает резервную линию питания в случае исчезновения напряжения на основной линии. Предназначен для трехфазных четырехпроводных (или однофазных однопроводных) систем двойного энергопитания переменного тока с частотой 50/60 Гц, номинальным напряжением 400 В/230 В и номинальным током до 63А.

Устройство предназначено для переключения нагрузки с основной линии на резервную, если основной источник электропитания вышел из строя для обеспечения нормального электропитания для цепей нагрузки.

Наименование Артикул
Устройство автоматического ввода резерва АВР МСБ 16А (C) 3Р 400В EKF PROxima ats-mcb-16c-3p-pro
Устройство автоматического ввода резерва АВР МСБ 20А (C) 3Р 400В EKF PROxima ats-mcb-20c-3p-pro
Устройство автоматического ввода резерва АВР МСБ 25А (C) 3Р 400В EKF PROxima ats-mcb-25c-3p-pro
Устройство автоматического ввода резерва АВР МСБ 32А (C) 3Р 400В EKF PROxima ats-mcb-32c-3p-pro
Устройство автоматического ввода резерва АВР МСБ 40А (C) 3Р 400В EKF PROxima ats-mcb-40c-3p-pro
Устройство автоматического ввода резерва АВР МСБ 50А (C) 3Р 400В EKF PROxima ats-mcb-50c-3p-pro
Устройство автоматического ввода резерва АВР МСБ 63А (C) 3Р 400В EKF PROxima ats-mcb-63c-3p-pro

Монтаж

АВР может быть установлен непосредственно в силовом шкафу управления. Сечение проводов выбирается в соответствии с величиной номинального тока АВР.
Соедините по-фазно клеммы АВР на стороне нагрузки, обратите внимание на последовательность фаз основного и резервного питания (соединение выполняется в соответствии с последовательностью A, B, C и N).

К трехполюсному АВР необходимо дополнительно подключить вспомогательный проводник, сечение которого составляет не менее 1 мм2 и который используется для правильного и надежного подключения нейтрали источника питания для обеспечения нормальной работы АВР; для четырехполюсного или двухполюсного АВР N-проводник основного и резервного питания должны быть подключены в соответствующие зажимы клеммника управления АВР. Объединение N-проводников не рекомендуется.

Клеммный блок XT используется для индикации состояния основного и резервного вводов. Он должен быть напрямую подключен к индикаторным лампам и не должен подавать электропитание на АВР (за исключением трехполюсного АВР, к которому необходимо дополнительно подключать вспомогательный проводник, сечение которого составляет не менее 1 мм2, для соединения нейтрали N источника питания с клеммой «нейтрали N» на вспомогательном клеммном блоке АВР, в противном случае АВР не сможет нормально работать).

Маркировка:

XS - клеммная колодка 1. Конфигуратор режимов.

XT - колодка выводов индикации состояния АВР

HL1-4 - светодиодная индикация
HL1-2 - контроль напряжения на фазе А и А1 основного и резервного ввода

HL3-4 - индикация положения переключателя АВР: HL3 - основной, HL4 -резервный
QF1 - переключатель режима работы: вкл.-автоматический, откл.-ручной

QF2- ручной переключатель между основным и резервным вводом